Получить консультацию
специалиста
WhatsApp 7-989-634-0288
WhatsApp 7-928-214-5006
yarok@mail.ru
8 (863) 204-206-7Ростов-на-Дону,
пр. Стачки, 59, оф.417
 

Обучение по программе
«Оказание первой помощи пострадавшим на производстве»

программа 16 часов.

 

ПОЧЕМУ НУЖНО ОБУЧИТЬ РАБОТНИКОВ ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ?

Работодатель обязан организовывать проведение не реже одного раза в год обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу должны проходить обучение — не позднее одного месяца после приема на работу, согласно п. 2.2.4 Порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного постановлением Минтруда России № 1 и Минобразования России № 29 от 13.01.2003, ст.212, 225 Трудового Кодекса РФ.

Если на предприятии происходит несчастный случай, при котором можно спасти пострадавшему жизнь, но этого не происходит по причине отсутствия обученных лиц, то вся ответственность ложится на работодателя. При этом работник, не прошедший обучение по оказанию первой помощи пострадавшему и не имеющий соответствующих документов, не имеет права оказывать первую помощь, что регламентируется статьями 223, 227, 228 ТК РФ и статьей 31 Федерального закона от 21.11.2011г. № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и приказом №477н Минздравсоцразвития России от 04.05.2012г.

Если в штате вашей организации нет работника с квалификацией и манекена-тренажера для проведения качественного обучения своих сотрудников практическим навыкам оказания первой помощи Вы можете ОБРАТИТЬСЯ К НАМ и преподаватели, имеющие медицинское образование и практический опыт работы проведут обучение ваших сотрудников.

ВЫДАВАЕМЫЙ ДОКУМЕНТ

По окончанию обучения выдается: выписка из протокола заверенная членами комиссии.

Получить консультацию
специалиста

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности